LABORATORIO DE GENÓMICA Y ECOLOGÍA MOLECULAR DE MICROORGANISMOS DEL SUELO ASOCIADOS CON PLANTAS


 
Dr. Lagares, Antonio
Investigador Principal del CONICET. Prof. Titular Área Biotecnología y Biología Molecular, Facultad de Ciencias Exactas, Universidad Nacional de La Plata.
lagares@biol.unlp.edu.ar

 


 
Dra. Del Papa, María Florencia
Investigadora Independiente del CONICET. Prof. Adjunta Área Biotecnología y Biología Molecular, Facultad de Ciencias Exactas, Universidad Nacional de La Plata.
floppy@biol.unlp.edu.ar

 


 
Dr. Pistorio Mariano
Investigador Independiente del CONICET. Prof. Adjunta Área Biotecnología y Biología Molecular, Facultad de Ciencias Exactas, Universidad Nacional de La Plata.
pistorio@biol.unlp.edu.ar

 


 
Dr. Gonzalo A. Torres Tejerizo
Investigador Adjunto del CONICET. Jefe de Trabajos Prácticos Área Biotecnología y Biología Molecular, Facultad de Ciencias Exactas, Universidad Nacional de La Plata.
gatt@biol.unlp.edu.ar

 


 
 
 
Dr. Draghi, Walter Omar
Investigador Adjunto del CONICET
draghi@biol.unlp.edu.ar

 


 
Dr. Lozano, Mauricio J.
Investigador Asistente del CONICET
Jefe de Trabajos Prácticos Área Biotecnología y Biología Molecular, Facultad de Ciencias Exactas, Universidad Nacional de La Plata.
lozano@biol.unlp.edu.ar

 


 
Dr. López, José Luis
Becario Postdoctoral del CONICET
Ayudante Diplomado Área Biotecnología y Biología Molecular, Facultad de Ciencias Exactas, Universidad Nacional de La Plata.
joseluislopez@biol.unlp.edu.ar

 


 
Dra. Ileana Salto
Becaria Postdoctoral UNLP
Ayudante Diplomada Área Biotecnología y Biología Molecular, Facultad de Ciencias Exactas, Universidad Nacional de La Plata.
ileana.salto@biol.unlp.edu.ar

 


 
Lic. Albicoro, Francisco Javier
Becario Postdoctoral del CONICET
Ayudante Diplomado Área Química General, Facultad de Ciencias Exactas, Universidad Nacional de La Plata.
albicoro@biol.unlp.edu.ar

 


 
 
 
Ing. Toniutti, María Antonieta
Ing. Agrónoma – Universidad Nacional del Litoral
antonieta762@hotmail.com

 


 
Lic. Nilsson, Juliet Fernanda
Becaria Doctoral del CONICET
Ayudante Diplomada Área Biotecnología y Biología Molecular, Facultad de Ciencias Exactas, Universidad Nacional de La Plata.
julietnilsson@gmail.com

 


 
 
 
Lic. Monica Oyuela
Becaria Doctoral MARIE CURIE
moyuela21@gmail.com

 


 
Lic. Castellani, Lucas
Becario Doctoral del CONICET
Ayudante Diplomado Área Biotecnología y Biología Molecular, Facultad de Ciencias Exactas, Universidad Nacional de La Plata.
lgcastellani@gmail.com

 


 
 
Lic. Carolina Vacca
Becaria EVC-CIN 2017 (Estímulo a las Vocaciones Científicas – Consejo Interuniversitario Nacional)
carolinavacca@biol.unlp.edu.ar

 


 
 
 
Lic. Mailen Vera
Becaria Doctoral del CONICET
ledamailenvera@biol.unlp.edu.ar

 

Rodriguez Mayoral, Micaela
Carrera: Lic. en Biotecnología, Fac. Cs. Exactas, UNLP. Análisis, clonado y caracterización funcional de metalo-beta-lactamasas identificadas in silico en secuencias plasmídicas obtenidas de bacterias aisladas de un biofiltro utilizado para la decontaminación de pesticidas.
Directora: Dra. María Florencia Del Papa.